Как взыскать долг за проданную машину без расписки и договора - возможная помощь социальных органов?

• г. Камень-на-Оби

Как можно получить долг с человека, которому в 2012 году продал машину без оформления расписки, сумма была выплачена не полностью, сейчас человек долг не отдаёт,от меня скрывается. Автомобиль передавался на честном слове, без договора купли-продажи. Помогут ли мне социальные органы? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД и полицию с заВлением об угоне автомобиля и краже документов на него.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить долг с человека, которому в 2012 году продал машину без оформления расписки сумма была выплачена не полностью, сейчас человек долг не отдаёт,от меня скрывается. Автомобиль передавался на честном слове, без договора купли-продажи. Должник проживал в Камне-на-Оби, на данный момент прописан в Новосибирске. В полицию обратился с заявлением, по почте пришёл отказ от муниципального отдела МВД Каменский. У Мировых судей был, посоветовали обратиться к адвокату. Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше, куда обратиться? Заранее большое спасибо.

Как можно получить долг с человека, которому в 2012 году продал машину без оформления расписки, сумма была выплачена не полностью, сейчас человек долг не отдаёт,от меня скрывается.

Как можно получить долг с человека, которому в 2012 году продал машину без оформления расписки сумма была выплачена не полностью, сейчас человек долг не отдаёт,от меня скрывается. Автомобиль передавался на честном слове, без договора купли-продажи. Должник проживал в Камне-на-Оби, на данный момент прописан в Новосибирске. В полицию обратился с заявлением, по почте пришёл отказ от муниципального отдела МВД Каменский. У Мировых судей был, посоветовали обратиться к адвокату и в прокуратуру, подать жалобу на полицию, потому что его не опросили. Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше, куда обратиться? Заранее большое спасибо.

Продали машину два года назад. Была купля продажа, но она утеряна. Человек которому продали, не переоформил. А продал машину, другому человеку. Нахождения ни того, ни того человека неизвестно. Сейчас приходят большие штрафы, документов на машину нет. Что делать?

Скажите пожалуйста! В августе 2014 года был заключен договор купли-продажи квартиры. Я продала квартиру, человек ее купил. Есть документы о купле-продаже. Но деньги были переданы без свиделей и расписки. Документы на квартиру тоже у этого человека. Сумма была передана 260 000 рублей. Сейчас этот человек требует вернуть ему сумму в три раза больше в обмен на документы. Что делать в этом случае? И правомерны ли его действия? Спасибо!

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

В 2012 году отдала машину человеку, тот продал её в 2014 году другому человеку (я не знала), есть расписка вырученных денег за авто 1-му человеку, а в 2016 году 2-й человек нашёл меня и попросил оформить на него авто (1-й с нами не расплатился) на 2-го оформили договор купли продажи от руки в 2017 году, а он продал в 2018 году, подделав договор продал другому. Мне пришёл налог за авто за три года (2016-2018) в августе 2019 года, т к машину никто не снял с учета. До этого никакие налоги за эту машину вообще не приходили. Как быть с налогом? Кому следует платить его? Машину я не видела с 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 2013 году отец продал автомобиль малознакомым людям, без договора купли продажи т.е в данное время автомобиль записан еще на отца! На этом автомобиле был наезд на человека и этот человек сейчас подает в суд на отца, хочет взыскать моральный ущерб! Подскажите пожалуйста можем ли мы доказать что автомобиль был продан и что отец не сбивал человека?

В 2011 году продала машину по доверенности, за 230000 руб. Человек, которому была передана машина, продал ее за 300000 руб, о сумме сделки узнала уже позже, когда увидела договор купли-продажи. Как быть с уплатой налога в этом случае? Автомобилю меньше 3 лет. Спасибо.

Продал машину, без оформления договора купли-продажи. Машина числится на мне. Теперь все штрафы приходится оплачивать. Как снять машину с учета, если нет координат человека, которому продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение