Как взыскать долг за проданную машину без расписки и договора - возможная помощь социальных органов?

• г. Камень-на-Оби

Как можно получить долг с человека, которому в 2012 году продал машину без оформления расписки, сумма была выплачена не полностью, сейчас человек долг не отдаёт,от меня скрывается. Автомобиль передавался на честном слове, без договора купли-продажи. Помогут ли мне социальные органы? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД и полицию с заВлением об угоне автомобиля и краже документов на него.