Как вернуть права после лишения за езду в нетрезвом виде - необходимые документы, справки и экзамен

• г. Ульяновск

Что нужно делать чтобы вернуть права после лишения за езду в нетрезвом виде. Какие документы и справки и нужно ли будет сдавать экзамен. Срок лишения прав подходит к концу, штраф заплачен.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ГИБДД по месту прописки

Здравствуйте.

Порядок возврата прав:

ст. 32.6 КоАП РФ

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.