Вопрос законности решения ТСЖ о начислении двойной оплаты при несвоевременном показе счетчиков

• г. Владивосток

Собрание собственников приняло решение тем кто не подал своевременно показания счетчиков начислять оплату по нормативу без последующего перерасчета. Получается двойная оплата и по счётчику и по нормативу. ТСЖ не коммерческое предприятие, имеет ли оно право принимать такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это решение незаконно и противоречит ПП 354