1. Возможно ли подать документы по программе переселения в России для граждан РФ через супругу и какие документы требуются?\n2. Будет ли РВП, полученное в регионе, засчитано при подаче документов по программе переселения в

• г. Чехов

1. Моя жена гражданка РФ могу я подать документы по программе переселения в России? Если да, что для этого нужно? 2. После того как я получу РВП (именно в регионе на который подаю по программе) и подам документы на родине по программе переселения, потом по приезду в РФ - будет ли засчитан РВП или нужно будет делать РВП заново?

Ответы на вопрос (1):

1. Не можете, поскольку имеете супругу - гражданку России.