Право на бесплатный инсулин при сахарном диабете - правила и законы

• г. Красновишерск

Помогите пожалуйста. Мой папа служил в Афгане. Он имел право на приобретение бесплатного инсулина. Когда то давно отказался от лекарственного обеспечения и санатория. При постановке на учет при сахарном диабете должен ли он получать инсулин бесплатно? И если можно, где можно про это почитать и где посмотреть какой то закон.

Ответы на вопрос (1):

при постановке на учет при сахарном диабете должен ли он получать инсулин бесплатно?

---ваш папа будет иметь такое право. при получении группы инвалидности.