Что можно сделать если срок регистрации прошел? Гражданин Киргизии.

• г. Москва

Что можно сделать если срок регистрации прошел? Гражданин Киргизии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закончился срок пребывания в РФ (миграционная карта просрочена)? Если Вы не выехали из страны в установленный срок - то увы, Вам не избежать выдворения и запрета въезда (до 3 лет)

Добрый день!

Если сроки регистрации иностранного гражданина истекли, а он своевременно не выехал с территории РФ, то в отношении него сотрудниками УФМС, либо УУМ (Участково-уполномоченными милиции) может быть составлен протокол об административном правонарушении, согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, за нарушение требований п. 2 ст. 5 ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".