Как приставы могут снимать деньги с кредитной карты и как это влияет на гашение процентов по кредиту?

• г. Красноярск

Могут ли приставы снять деньги с кредитной сбербанковской карты за другие долги и как тогда гасить проценты по кредиту если будут сниматься деньги за другое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Владимирович !

Да, судебный пристав-исполнитель при наличии Исполнительного производства вправе согласно положений Федерального закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест на любые счета должника в Банках, а Банки в этом случае обязаны списывать деньги с арестованных счетов должника для погашения долга или долгов по исполнительному производству.

Как гасить проценты по кредиту, это уже заемщик должен думать, а не судебный пристав-исполнитель.

Но решить данный вопрос возможно. Для более полного разъяснения от Вас нужна более полная информация по кредиту и по долгам.

Знать свои права (и обязанности конечно) - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не во вред. Вот в этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации.

Удачи.