Задолженность по алиментам растет - могут ли приставы арестовать счета и удерживать деньги с пенсии детей? Как обезопасить себя и свое имущество?

• г. Рязань

У моего мужа имеется задолженность по алиментам (100 т.р.) ребёнку от первого брака. Так как он официально не трудоустоен размер алиментов определили от среднего заработка по россии (7000 р.) На протяжении полугода ежемесячно он переводит 1 500 р. Долг растёт, из имущества 1/3 доля в квартире. Проживает на моей жилплощади (6 лет) с нами 2 моих детей (16 и 10 лет) старший инвалид детства-ДЦП. Я не работаю получаю пенсию как опекун на реб. инвалида (16 т. р) и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца (6 т.р). других заработков не имею. У приставов муж сослался что живёт на мои доходы. Мною заинтересовались судебные дознаватели (о моих доходах). Могут ли приставы арестовать счета или удерживать деньги с пенсии детей в счёт долга? И ещё у меня имеется кредитная карта сбербанка лимит (50 т. р.) не погашенная (15 т) .Могут ли с неё списать деньги? Грозились прийти на мою жилплощадь осмотреть имущество. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли приставы арестовать счета или удерживать деньги с пенсии детей в счёт долга

- Нет, конечно не могут. С вашей кредитной карты также ничего не имеют права списать