Могу ли я без ущерба для кредитной истории отказаться от жилой площади в пользу банка?

• г. Талица

Пишу Вам по такому вопросу: могу ли я отказаться от жил площади в пользу банка без порчи кредитной истории? Она находиться в ипотечном кредите и оплачивалась около двух лет, а сейчас появилась нужда в жил площади большей площади.

Ответы на вопрос (2):

Это обговорите в банке.

Здравствуйте, вряд ли банк на это пойдёт (вернее, пойдёт, но предложит нерыночную цену за квартиру), необходимо обратиться в суд за расторжением договора и продажей квартиры с открытых торгов.