Возможность подачи иска на компенсацию потери стоимости автомобиля после ремонта по каско

• г. Саратов

Автомобиль после ДТП будет ремонтироваться по каско, виновник ДТП не я. Какой бы качественный ремонт не был, авто до аварии и после, разные машины. Могу ли я подать после ремонта в суд на виновника ДТП иск на компенсацию потери стоимости авто. С уважением Павел.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте Павел! Вам необходимо провести оценку УТС (утрата товарной стоимости), также в суде можете требовать моральный вред. Если страховая не выплатит в полном объеме, также можете приобщить ее в качестве соответчика, требовать сумму материального ущерба, 50% штрафа, неустойку. Удачи Вам!!!

Размер суммы утраты товарной стоимости автомобиля устанавливает эксперт. Вам необходимо обратиться в независимое экспертное учреждение для определения этого размера. Обязательно известить о проведении оценки страховщика (телеграммой можно). Затем предъявить претензию страховщику (досудебный порядок обязателен, так как в случае неудовлетворения вашей претензии в добровольном порядке страховщик в вашу пользу будет обязан выплатить штраф).