Право ли банку требовать исполнения кредитных обязательств после 6 лет без контактов

• г. Екатеринбург

В 2005 году взял в кредит компьютер. В силу сложившихся обстоятельств, не одного платежа по кредиту я не произвёл. С 2008 года ни каких контактов с банком и нанятыми банком коллекторами, лично у меня не было. Все письма и звонки из банка и от коллекторов, поступали родственникам по месту прописки, где меня не было, поскольку с 2008 года я не проживал по месту прописки. С учётом вышеизложенного, в праве ли сейчас в 2014 году банк или коллекторы, требовать от меня исполнения моих кредитных обязательств?

Ответы на вопрос (1):

требовать вправе, а Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности