Будет ли брат, осужденный по статье 163 ч.2, освобожден по амнистии в марте?
₽ VIP

• г. Оренбург

Брат осужден на 1 год по статье 163 ч.2, срок истекает в октябре этого года. Будет ли в марте амнистия и попадает ли под нее данная статья с таким сроком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, АЛИМА.

Будет ли амнистия - никто не знает.

Срок Вашего брата, в случае амнистии, скорее всего будет уменьшен.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Слухов о возможной амнистии много - это так. Однако официальные данные говорят об ином. На сегодняшний день в Государственной Думе РФ не находится ни одного проекта амнистии. В планах законотворческой работы Думы, утверждённой на первый квартал сего года, вопросов об амнистии также не предусмотрено. Поэтому питать надежды, конечно, можно, но пока эти мечты ничем не подтверждаются.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Приговор по 318 ч 1 осужден на 1 год условно с испытательным сроком на 6 мес.13 янв. 16.г. Амнистия была в апреле 15 г. Статья 318 ч 1 не попадает под амнистию но если осужден условно по статья 318 часть 1 попадае под амнистию. Преступление было совершено в сент.15 года. Это полугодичный срок амнистии от 15 г.

Амнистия 12 декабря 2013 года в России какие статьи попадают? Статья 162 часть 2 поподает под амнистию.

Попадают ли эти статьи под амнистию? Заранее спасибо.

Попадает ли его статья под амнистию?

Попадает ли его статья под амнистию?

Осудили парня по статье 228 ч 2, 3 апреля 2015 г. Срок 3 года 6 месяцев. Попадает ли его статья под амнистию? Если нет, то спустя какой срок он может подавать на УДО? В 2014 году был осужден по статье 157 сроком на 3 мес лишение свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мо й брат осужден по статье 228 часть 2,подскажите пожалуйста попадает ли эта статья под амнистию и вооюще ожидается амнистия по 2008 год. Заранее спасибо.

Слышали, что будет амнистия. Брат отсидел около двух лет. Попадает ли его статья под амнистию?

Моего мужа осудили в мае 2010 года по статья 158 часть 3,у него уже рцд, если будет амнистия, то попадёт ли под амнистию данная статья? Или может какие то поправки будут по этой статье? Заранее благодарна! Будет ли амнистия в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение