Будет ли брат, осужденный по статье 163 ч.2, освобожден по амнистии в марте?
₽ VIP

• г. Оренбург

Брат осужден на 1 год по статье 163 ч.2, срок истекает в октябре этого года. Будет ли в марте амнистия и попадает ли под нее данная статья с таким сроком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, АЛИМА.

Будет ли амнистия - никто не знает.

Срок Вашего брата, в случае амнистии, скорее всего будет уменьшен.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Слухов о возможной амнистии много - это так. Однако официальные данные говорят об ином. На сегодняшний день в Государственной Думе РФ не находится ни одного проекта амнистии. В планах законотворческой работы Думы, утверждённой на первый квартал сего года, вопросов об амнистии также не предусмотрено. Поэтому питать надежды, конечно, можно, но пока эти мечты ничем не подтверждаются.