Оформление дачи как жилого дома без вмешательства продавца - что делать и как поступить? Можно ли использовать материнский капитал для приобретения дачи и получить поддержку государства при строительстве?

• г. Новосибирск

Мы с женой не зарегестрированы и хотим купить дачу для постоянного проживания за материнский капитал, но для этого надо оформить дачу как жилой дом, продавцу дачи это не надо, бегать оформлять, время и деньги тратить. Можем ли мы как-то сами оформить все это перед покупкой. Посоветуйте как быть и что делать? И можно ли купить дачу под строительство дома, поможет ли государство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, пусть доверенность на Вас выпишет и оформляйте

Дачу с помощью гос.ва не купите