Какие льготы многодетным семьям в забайкальском крае

• г. Чита

Какие льготы имеет многодетная семья в которой 1 ребенок инвалид в забайкальском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей. Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесячная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175. Детям-инвалидам также ФСС выдется бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).