Как избежать выплаты алиментов на ребенка, которого я усыновил, но биологическим отцом не являюсь?

• г. Владивосток

Моя бывшая жена взяла ребенка с детдома и усыновила его. Я тоже его усыновил, он на моей фамилии, Когда мы разошлись она на меня подала на элементы, теперь я плачу элементы. Официально мы еще не разведены. Подскажите как быть и есть варианты. Что бы не платит элементы, ребенок не мой биологический.

Ответы на вопрос (1):

если ребенка усыновили, то придется платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Меня бывшая жена лишила родительских прав и ребёнка усыновил другой. Должен ли я платить аллименты за период когда его ещё не усыновили.

Мой сын усыновил ребёнка, сейчас они разошлись, его бывшая жена хочет поменять фамилию ребенка на фамилию биологического отца, возможно ли это?

Такая ситуация: Я два года назад женился на девушке, у нее есть ребенок, биологический отец не я. Я усыновил этого ребенка официально. Далее мы развелись и Я плачу бывшей жене элементы на этого ребенка. Подскажите пожалуйста как мне правильно сделать: Я хочу отказаться от этого ребенка и перестать платить элементы, т.к. Я не являюсь биологическим отцом этого ребенка.

Усыновил ребенка не своего, после разошлись, подала на элементы. Как сейчас доказать что это не мой ребенок и оказаться от отцовство?

Если я плачу элементы. А моя бывшая жена вышла замуж, и ее настоящий муж усыновил ребенка нашего я не должен платить элементы? И как мне узнать усыновил ли он ребенка если в загсе отказались предоставлять такую информацию?

Мой муж в первом браке усыновил ребенка, бывшая жена подала на элементы. Будет ли мой муж выплачивать элементы если откажется от оцовства.

Мой муж платит алименты. Его Ребёнок живет с мамой и новым мужем мамы. Мать фамилию поменяла. Возможно ли, что ребёнка усыновили без согласия моего мужа, так как есть подозрения, что ребёнок на другой фамилии теперь. И где узнать точно, усыновили ли ребёнка и поменяли ли ребёнку фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж платит элементы на на ребенка от первого брака 1.4 со всех доходов. Со мной второй брак у нас родился сын и еще у меня был еще мой ребенок муж его усыновил. Мы с ним как положено я подала на нашего общего ребенка на элементы для уменьшения. Но бывшая его жена с этим не согласна и она каким то образом выиграла. Теперь выход только подать мне на двух детей. Как правильно это сделать.

У меня такой вопрос: хочу отказаться от отцовства, ребенка усыновил когда ему было два года, дал свою фамилию, ребенок генетически не мой. имеет ли право бывшая жена подавать на элементы и как их избежать при отказе от отцовства?

У моей жены есть ребенок от первого брака. Бывший муж в прошлом году был лишен родительских прав. В этом году я усыновил ребнка моей жены от первого брака через суд, который постановил изменить фамилию и отчество соответственно на мое. Жена носит мою фамилию, как и ребенок после решения суда тоже. Но в свидетельстве о рождении ребенка мать (моя жена) осталась с прежней фамилией. Подали заявление в суд об изменении фамилии матери в атовой записи о рождении ребенка. Помогите пожалуйста какими доводами и аргументами руководствоваться в суде на слушании данного вопроса/

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение