Как избежать выплаты алиментов на ребенка, которого я усыновил, но биологическим отцом не являюсь?

• г. Владивосток

Моя бывшая жена взяла ребенка с детдома и усыновила его. Я тоже его усыновил, он на моей фамилии, Когда мы разошлись она на меня подала на элементы, теперь я плачу элементы. Официально мы еще не разведены. Подскажите как быть и есть варианты. Что бы не платит элементы, ребенок не мой биологический.

Ответы на вопрос (1):

если ребенка усыновили, то придется платить алименты