Вопросы о возможных санкциях после признания вины за пьяную езду

• г. Обнинск

Был остановлен за пьяную езду, вину признал. Жду повестки в суд, может ли суд не лишать ву а назначить только штраф или лишат от 1,5-2 лет + 30 т.р штраф?

Ответы на вопрос (2):

нет, такое невозможно, поскольку санкция статьи предусматривает лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет И штраф в размере 30 000 руб.

Один штраф назначить не могу, согласно административного кодекса РФ наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.