Топанье, стуки и прерывание электричества - как привлечь соседку к ответственности и решить проблему?

• г. Барнаул

Соседка сверху мешает делать ремонт, как только начинаем что-то делать, даже элементарное и по шуму не громче человеческого голоса, а порой и тише, чем голос человека, так сразу начинается топанье по полу сверху, стук в дверь с разборками. Если что-то более громкое делаем, то в этом случае соседка чем-то тяжелым ударяет о свой пол, что у нас стены и потолок сотрясаются. Если включаем электроинструмент, то в этом случае лезут в наш рубильник и выключают нам свет в квартире. Полиция мало чем может помочь. Писали заявление в полицию о привлечении соседки к ответственности за оскорбление, еще одно заявление из-за порчи нашего имущества (связано с входной дверью). Но ни к чему эти заявления не привели. Можно ли как-то привлечь такого человека к ответственности, направить на принудительное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Можно ее положить в диспансер:

Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

(2) Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

(3) Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.