Речь идет о лишении водительских прав за встречку (правонарушения по части 4 статьи 12.15) по решению инспектора.

• г. Санкт-Петербург

У меня два мнения о составлении жалобы в Конституционный Суд.

Одни говорит, что она должна быть Жесткая с указанием фактов и нечего более.

Другие что все подробности плюс приведение примеров опровержение протокола инспектора и решение судьи, по типу (Таким образом, в соответствии с ПДД, а не суждением инспектора ДПС и мирового судьи) считают, что это более подходит.

Хотелось бы услышать ваше мнение?

Речь идет о лишении водительских прав за встречку (правонарушения по части 4 статьи 12.15) по решению инспектора. В моем случае несоблюдение требования предписанного дорожным знаком 3.1 движение по полосе преднозначенной для общественного транспорта но я не пересикал разметку 1.1 и не двигался на встречю движения а ехал за моршруткой разве что по полосе преднозначенной для нее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Из текста вопроса очевидно, что Конституционный суд не будет рассматривать такое дело по существу. Согласно ст.36 ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА от 21.07.1994 № 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2007) "О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления.