Требования нотариальной конторы для покупки квартиры в Санкт-Петербурге по переуступке - необходимость точного адреса, реквизитов застройщика и номера договора

• г. Магнитогорск

Я из Магнитогорска, а муж покупает квартиру в Санкт-Петербурге по переуступке в новом доме, которыЙ еще не сдан. Для совершения сделки требуют нотариальное согласие от меня. В нотариальной конторе требуют точный адрес квартиры, реквизиты застройщика и номер договора. А если сделка сорвется, придется вновь платить деньги за нотариальное согласие и переносить трудности по передаче документов в Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вашего согласия на покупку квартиры супругом - не потребуется согласно СК РФ.