Квартира с низкой температурой - кто поможет решить проблему?

• г. Омск

Ситуация такая, что в нашей квартире максимальная температура 19 - 20 градусов. Комиссия утверждает, что это норма, но нормально жить при такой температуре не возможно. Причём батареи чуть тёпленькие. Квартира угловая. От ЖКХ помощи никакой, только разводят руками... Подскажите, куда обратиться дальше, чтобы помогли? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в ГЖи.

Спросить
Пожаловаться

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Жалуюсь на температуру в квартире. Квартира на 1 м этаже, угловая. Температура в комнате 15 - 17 градусов. Нарастили батареи, но ничего не помогло. Очень холодный пол (подвал не отапливается) подьезд тоже холодный и стены в квартире прилегающие к нему покрываются конденсатом. Видимо еще недостаточно горячие батареи.

Приходили инспекторы их ЖКХ, сказали что батареи горячие (хотя никаких замеров не проводили) сказали что не знают в чем дело и ушли. Ситуация уже вторую зиму. Пишем жалобы, но никакой реакции.

Вопрос заключается в следующем:

1. В каком документе можно узнать нормы температуры в системе отопления? Если знаете какие они?

2. Какие действия должны произвести ЖКХ? Должны ли измерить температуру батарей, температуру пола (подвала), температуру стен (или в подьезде) ?

3. Куда подать жалобу и на нарушение каких законов сослаться?

4. Можно ли подать заявление на перерасчет квартплаты за этот и за прошлый отопительный период (заявки в устном виде регистрировались журнале ЖКХ)?

Ужас просто, вся семья ходит в свитерах, холодно и собака постоянно мерзнет и болеет.

Спасибо!

Температура в квартире выше 18 градусов, но батареи еле тёплые. Дома не комфортно, на окнах конденсат, бельё даже на батарее сохнет по 2-3 дня! Температура воды в батареях 30 градусов. Вызывали комиссию с теплосети, они ориентируются только на температуру в квартире и по их мнению всё в порядке.. Дома постоянно работает обогреватель, духовой шкаф, чтоб было теплее. Мы платим очень большие суммы за отопление, которого фактически нет! Температура в квартире поддерживается за счёт нашей жизнедеятельности. Такая ситуация во всём подъезде. Куда можно жаловаться в таком случае?

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

У меня температура в квартире 16 градусов. Вчера приходила комиссия из НКС и измеряла температуру батарей. При входе в батарею температура 58 а при выходи 47.квартира угловая, на улице минус 21.составили акт. подскажите пожалуйста что мне надо делать?. куда обращаться чтоб сделали перерасчет за отопление и была нормальная температура в квартире?. дом у нас без позвала двух этажный, в колодце на трубе ставят какую то шайбу-так мне сказали в ЖКУ это распоряжение НКС звонила в в НКС там сказали что они подают отопление до колодца а по квартирам распределяет ЖКУ. А в ЖКУ говорят что им в НКС не разрешают убрать шайбу.

Есть ли какие то нормативы по температуре батарей в квартире? Дело в том что самая горячая батарея 36 градусов. А на кухне вообще комнатной температуры. Постоянно приходится включать газ и отопительные приборы. В жилищной инспекции сказали что температуру батарей никто измерять не будут. Только температуру в помещении. С начала отопительного сезона постоянно так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста.. законна ли установка в подвале многоквартирного дома д.шайбы? После ее установки батареи в квартирах стали греться наполовину, сверху горячие, с середины снизу еле теплые... и от этого в квартирах стало значительно прохладней... некомфортная температура для проживания.. приходила комиссия из управляющей компании... измерили температуру в квартире и сказали что это норма..+18...но жить при такой температуре просто невыносимо.. что можно предпринять для улучшения ситуации?

В новом доме батареи очень плохо греют, в квартире 14° стоит счетчик тепла, он показывает температуру теплоносителя 48° этого явно не достаточно при уличной температуре в-10°

Управляющая компания разводит руками "мы тут не причем" куда идти жаловаться и что вообще с такой ситуацией делать.

В квартира угловая из за холода отсырели два угла.

Читал, есть нормы не ниже 20° должно быть в помещении и при-10° на улице, теплоноситель должен быть в районе 70°

Как заставить ЖЭУ решить проблему с отоплением. Температура воздуха в квартире 23 градуса, при плюсовой температуре воздуха на улице. При этом батареи как парное молоко. Батареи в подъезде горячие. Причём батареи в квартире холодные или тёплые в 30 квартирах! В квартире сыро, некомфортно. Есть ли какой-то нормативный документ, позволяющий измерить температуру радиатора? Уже не знаем, как бороться с ЖЭУ. Говорят, что температура воздуха в норме. А что будет, когда на улице будет минус…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение