Увеличение лимита кредитной карты без согласия - что делать?

• г. Шадринск

Я взял кредит карту на сумму 40000 рублей. Карта сроком 2006 - 2008. И до погашение осталось 8500 и мне пришла другая карта с этим же договором с лимитом 75000, но узнал я об этом на днях, что увеличили лимит карты. И мне сейчас звонят из банка говорят, что я должен 60000 рублей. Хотя прошло более 5 лет. И я не просил увеличить лимит карты. Помогите, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Порядок подачи заявления в полицию:

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Не могу понять причем тут лимит по карте. Сумма задолженности складывается из суммы займа и процентов по ней (пеня и т.д.), но лимит - это сумма которую можно взять, но сумма которую Вы фактически взяли. Необходимо обратиться (письменно) в банк с требованием о предоставлении информации по кредиту.

Здравствуйте! 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Желаем вам успехов в делах.