Альфабанк обвиняет меня в мошенничестве и передает долг коллекторам, несмотря на исправные платежи - что делать?

• г. Нефтекамск

От альфабанка пришло письмо точто меня посадят по статье мошеничество, а я плотил кредит в течении года исправно, и передали мой долг коллекторам, как быть мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Коллекторы не имеют никаких прав по взысканию долгов.

По ст.159 УК РФ могут привлечь в том случае, если будет установлен Ваш умысел в оформлении кредита, с целью завладения чужими денежными средствами, без их возвращения.