Можно ли заключать договор пользования и установить ограничения стоимости для дороги общего пользования, оформленной в собственность в НДТ?

• г. Краснодар

Дорога общего пользования в НДТ оформлена в собственность, платим налоги. Можно ли заключать договор пользования за плату с другим юридическим лицом. Есть ли ограничения стоимости.

Ответы на вопрос (2):

Дорога ОБЩЕГО пользования НЕ МОЖЕТ быть оформлена в собственность..

Если это дачное товарищество, то эта дорога - часть общего имущества товарищества, и члены товарищества могут оплачивать только расходы на содержание этой дороги, при это нет необходимости заключать какой-то договор на пользование этой дорогой..

Коллега не права. Если вы не являетесь членом дачного товарищества, то вам следует заключить договор о пользовании общим имуществом ДНТ. ст. 8 закона № 66-ФЗ от 15.04.1998