Лишение прав за езду без водительского удостоверения - какая ответственность ждет водителя, если автомобиль зарегистрирован на жену и он вписан в страховку

• г. Череповец

Лишен водительских прав (в нетрезвом виде). Какое наказание грозит за езду без водительского удостоверения, автомобиль зарегистрирован на жену, я в страховку вписан.

Ответы на вопрос (3):

ст.12.7. КоАП Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Спросить
Пожаловаться

Жене будет штраф за передачу ТС и сколько? , автомобиль увозят на штрафстоянку?

Спросить
Пожаловаться

Та же 12.7 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Лишен прав на 1,5 г за езду в нетрезвом виде, права сдал. При вождении без прав повторно остановлен за езду в нетрезвом виде. Какое грозит наказание, какой срок лишения прав, с какого момента исчисляется. Заранее спасибо.

Здравствуйте, лишен водительского удостоверения в марте 2014 года за езду в нетрезвом виде. Как мне вернуть удостоверение?

Муж попался третий раз за езду в нетрезвом виде, лишен водительских прав, два штрафа не оплачены, третий раз какое наказание грозит? И как избежать лишения свободы?

Я был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, и вот оставалась всего неделя до отбытия наказания как меня снова поймали в нетрезвом виде. Скажите какое наказание мне грозит? Слышал что если в течении года после решения суда о лишении прав я не нарушал закон, то обойдусь только штрафом 30-50 тысяч, правда ли это?

Срок лишения водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде закончился. Права ещё в ГАИ, не здан экзамен по ПДД. Какой штраф грозит мне за езду без прав? Спасибо.

Олег Сергеевич! Мой сын лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде. Сейчас снова ездит на машине. Какое наказание за езду без прав он получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником противопожарной службы. Водительских прав лишен за вождение в нетрезвом виде 2 раза сподряд. Какое наказание будет применено за езду без В/У?

Один раз лишен прав за езду в нетрезвом виде срок наказания истек но права ещё не получил. Остановили второй раз тоже в нетрезвом виде и прав нет ещё. Какое будет наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение