Лишение прав за езду без водительского удостоверения - какая ответственность ждет водителя, если автомобиль зарегистрирован на жену и он вписан в страховку

• г. Череповец

Лишен водительских прав (в нетрезвом виде). Какое наказание грозит за езду без водительского удостоверения, автомобиль зарегистрирован на жену, я в страховку вписан.

Ответы на вопрос (3):

ст.12.7. КоАП Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Жене будет штраф за передачу ТС и сколько? , автомобиль увозят на штрафстоянку?

Та же 12.7 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014