Необходимость присутствия осужденного при рассмотрении УДО и влияние места подачи запроса

• г. Новый Уренгой

Обязательно ли присутствие осужденного при рассмотрении УДО? и есть ли разница при этом откуда подано УДО, из СИЗО или другого учреждения! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно. Любой осужденный, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об УДО.

На самом суде его присутствие обязательно???

Добрый вечер!

Будут рассматривать в суде по месту отбывания наказания и конвоируют в суд на заседание, если осужденный не писал ходатайство о рассмотрение без его присутствия.