Сообщите, возможно ли вынесение ходатайства адвокатом об изменении меры пресечения (содержания под стражей) обвиняемого

• г. Екатеринбург

Сообщите, пожалуйста, возможно ли вынесение ходатайства адвокатом об изменении меры пресечения (содержания под стражей) обвиняемого, если следствие продлено до июня 2008 г, и суд продлил содержание под стражей до июня 2008 г. (суд о продлении меры пресечения состоялся 18 января 2008 г.), в связи с тем, что на данный момент потерпевшему возмещен моральный ущерб и расходы на лечение.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат имеет право подать такое ходатайство. Это регламентировано целой главой 15 УПК РФ. Согласно ст. 120 УПК РФ хлдатайство можетбыть подано в любой момент производства по уголовному делу. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство. Адвокат Ким Б.П.