Как правильно оформить очередь в детский сад после переезда и какое законодательство применяется в этом случае?

• г. Рыбинск

Стоим на очереди в дет сад, по старому месту жительства, год назад переехали, и хотели встать на очередь в другой детский сад, с нас требуют, что бы мы были прописаны все по нынешнему адресу, правомерно ли? Какой закон регулирует данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Все услуги оказываются по месту жительства. Местом жительства признается место регистрации - ФЗ "О праве граждан на свободу передвижения"