Банк М.Б.А. Финанс требует оплаты долга умершего брата - правомерно ли это?

• г. Саратов

Мой брат скоропостижно умер. Как выяснилось, перед смертью он брал кредит в банке М.Б.А. Финанс. Уже прошло 10 месяцев со дня его смерти. За это время банк трижды присылал извещение о погашении долга. Я направляла в адрес банка копии документов о смерти брата. В ответ ни писем о получении, ни объяснений, ни копии договора на кредит. И в очередной раз пришло извещение о погашении долга на адрес пожилых родителей. Морально это переживать очень тяжело. У меня мама инвалид 1 группы. Она до сих пор не оправилась от смерти сына. Скажите, имеет ли право банк требовать оплату долга, если имеет, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

если наследство не принимали, то ничего платить не нужно