Пропавший на фронте - имею ли я право на дополнительную пенсию?
₽ VIP

• г. Москва

Мой отец ушел добровольцем в Великую Отечественную войну в 1941 году и в этом же году пропал без вести. Положена ли мне надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, если человек признан официально безвести пропавшим, то его дети получают пенсию по потере кормильца до достижения совершеннолетия.