Нужно ли администрации хутора прокладывать газовую трубу до дома на земле, предоставленной для ИЖС?

• г. Волгоград

В нашем хуторе есть газовая труба, но она не доходит до нашего дома, чтобы подключится к газу нам сказали что за свой счет нужно прокладывать трубу. Я хотела бы узнать не обязанность ли это администрации хутора прокладывать трубу, т.к. земля выдана для ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

К дому нет скорее всего. Только если в регионе такой закон есть, но сомневаюсь