Арест на имущество - могут ли применить его в случае невыплаты кредита и подарка квартиры?

• г. Екатеринбург

Моя мама брала кредит в мтс банке. 250000 руб Ещё в стоимость кредита добавили 60000 руб. страховку. Из за сложившихся обстоятельств она не смогла его платить. (платила она его с августа 2013 года до июня 2014) Банк не звонил. А сегодня пришло решение суда чтобы наложить арест на имущество принадлежащее ей. И копия квитании что она получила 310000 тыс. А у неё на руках квитанция что она получила 250000. И квартиру она подарила по дарственной мне, Сестре инвалиду, и брату которому 8 лет. Могут ли они наложить арест на неё? И могу ли я заказать ваш звонок для консультации и возможности воспользоваться вашими услугами.

Ответы на вопрос (3):

После переоформления прав на квартиру - арест не наложат. Арест накладывается на имущество должника, а квартира, я так понял, имеет другого собственника. Обращайтесь.

Можете позвонить. Консультация платная.

Здравствуйте, арест наложить напрямую не могут, но оспорить дарение вполне возможно. Так что в Вашем случае нужно оценить договор дарения, текст судебного решения. Также, в Вашем случае возможно попытаться снизить сумму долга и "отсудить" страховку. Оставьте свой номер или позвоните по моему номеру, указанному ниже, поможем.