Приватизация дома и земли по устному договору покупки - возможно ли это в 96 году купленным объектом без официальных документов?

• г. Тюмень

В 96 году купили дом по устному договору. Передали хозяину деньги, получили от него только домовую книгу. Сейчас хотим приватизировать дом и землю имея только домовую книгу в которой прописан только один человек постоянно. Продавец выписан из дома. В сведениях о лицах ответственных за ведение книги указано: Пользователем самовольно построенного дома является ФИО (не разобрать) площадь дома, 18.04.97 г. Печать БТИ. Подскажите можно ли приватизировать дом и землю в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

если документов на дом нет, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности