Супруга брала в долг деньги под рукописную расписку. При разводе выплачивать и разделе имущества выплачивать обоим?

• г. Новосибирск

Супруга брала в долг деньги под рукописную расписку. При разводе выплачивать и разделе имущества выплачивать обоим?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что данные деньги супруга брала на личные нужды, то платить она будет

Спросить
Пожаловаться

Завершено дело о разделе имущества после развода.

Сейчас против меня подают в суд о взыскании долга по долговой расписке.

Долг супружеский - деньги на покупку автомобиля. Автомобиль в деле о разделе имущества разделен пополам.

Можно ли пересмотреть дело о разделе имущества и притянуть выплате долга бывшую супругу?

В деле о разделе имущества этот долг не рассматривался никак, т.к. расписка была у кредитора, а у меня никаких подтверждений.

Я занял 150000 рублей, по расписке. У того человека которому я занял был раздел имущества, при разделе имущества эта расписка фигурировала. Первая инстанция определила что бывшая супруга должника отдает своему бывшему супругу, а он мне. Апелляция отменила решение. Судья пояснил что на этот долг нужно отдельно подавать на обоих заявление, подскажите как правильно оформить чтобы мне оба супруги по 75000 рублей отдали?

Супруга подала иск в Районный суд по месту моего проживания на развод и раздел имущества, Суд принял решение о разводе и разделил имущество - квартиру и автомобиль. Квартира приобретена с использованием заемных средств, автомобиль в кредит, но при разделе имущества иск о признании долга общим не заявлялся. В какой суд нужно подавать иск о разделе долговых обязательств, туда где происходил раздел имущества или по месту проживания ответчика - бывшей супруги?

Несколько лет назад до развода, у нас с женой была квартира. Продали. Деньги муж потерял одолжив их под расписку. Должник деньги не вернул и уже не вернет. Ничего у него нет. Жена подала на развод и раздел имущества в том числе предявив в суд расписку данную должником мужу в которой указана сумма долга. И срок возврата (2013 г) Будет ли рассматриваться судом при разделе имущества данный документ (расписка) и подлежит ли разделу указанная в нем (в расписке) сумма.

При покупке квартиры бали взяты взаем денежные средства под рассписку у моих радственников, на мой паспорт, сумма не маленькая. Долг не отдан. В данный момент готовится равод, с супругом, он требует раздел имущества (квартиры), поможет ли мне рассписка в суде, и могу ли я подать иск на супруга по разделу долга при разводе если его это не останавливает?

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

У меня к вам такой вопрос. При разводе подлежит ли разделу между супругами военная пенсия, которая поступает на сберегательную книжку мужа. При разделе имущества через ЗАГС имеет ли супруга долю на эту военную пенсию? В процессе совмесного проживания супруг оплачивал учебу дочери супруги от первого брака (получает пособие по потере кормильца-дочь). Это не вошло в сумму раздела имущества, имеет ли право супруг потребовать возмещения этих затрат, если эта сумма не была учтена при разделе имущества? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была приобретена 1/2 доли в 3-х комнатной квартире, доля оформлена на супруга. Произошел развод. У супруга была расписка о том, что деньги на покупку доли в квартире он брал в долг. Заимодавец подал на супруга в суд и выиграл процесс. Есть судебное решение о признании долга. У супруга больше никакого имущества нет, раздел 1/2 доли приобретенный в браке квартиры не осуществлен. Три года с момента развода не прошло. Могут ли его обязать продать долю в квартире?

При разводе при разделе имущества, необходимо, чтобы супруг получил деньги, а свою долю дома переписал на дочь. Возможно ли до расторжения брака оформить дарственную на дочь, а при разводе оформить соглашение по разделу имущества, при котором супруг получит деньги, а супруга останется со своей долей (1/2 дома) недвижимости. Не сможет ли после этого супруг оспорить дарственную или договор в суде, если сможет, то под каким предлогом?

При разделе имущества суд признал общим кредит, который погашен третьим лицом по расписке (банковсие документы подтверждают) в день очередного платежа. Соответсвенно в день погашения кредита супруг подписал договор займа и расписку с физлицом на сумму погашения кредита. Суд долговую расписку не признал общим долгом, мотивируя, что на момент подписания расписки супруги уже проиживали раздельно и не вели общее хозяйство. При этом официально развод состоялся месяцем позже погашения кредита (расписки). Полагаю, что имеется полное противоречие решению суда. Кредит-общий, а долг по нему-платит супруг. ЧТО делать? Какие нормативные акты использовать для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение