Как правильно действовать родственникам, если собственник квартиры серьезно заболел и документы на недвижимость хранятся в банковской ячейке без указания конкретного банка?

• г. Кириши

Как действовать родственникам в случае, если собственник квартиры серьезно заболел, а документы на недвижимость он держит в банковской ячейке. Причем родственники не знают в каком именно банке. Что им делать в случае ухудшения состояния или не дай бог смерти собственника? Можно ли как-то получить документы из ячейки без собственника, если его состояние не позволит ему самостоятельно прийти и забрать их? Каким образом можно вступить в наследство без данных документов на руках?

Ответы на вопрос (1):

Вам над будет обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня его смерти, нотариус все недостающие документы запросит.