Получение доверенности на совершение сделок от лица, находящегося в местах лишения свободы - нужна ли удостоверенная доверенность от начальника или его заместителя, или можно обратиться к нотариусу?

• г. Амурск

Мне нужно получить доверенность на совершение сделок у лица, который находится в местах лишения свободы, скажите, доверенность должна быть удостоверена начальником места лишения свободы (ст 185.1 п 2 ГК РФ) или его заместителем, который сейчас временно выполняет его функции можно? Или с нотариусом обязательно туда ехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по закону- начальником.