У меня умер свекор у него на сберкнижки есть деньги кроме этих денег банк что-то еще должен или какую компенсацию выплатить?

• г. Хвалынск

У меня умер свекар у нево на сберкнишки есть деньги кроми этих денег банк чтото еще должен или какуюта кампинсацию выплатить?

Ответы на вопрос (1):

если вы имеете право на наследство умершего, банк Вам ничего, кроме денежных средств умершего, находящихся на его счете по вкладу, не должен.

Спросить
Пожаловаться

Умер свекор в 2019 году, свекровь обратилась в банк на руках были две сберкнижки свекра, ей сказали, что есть депозитный вклад без книжки, документов на него не нашли. Обратились к нотариусу открыли наследственное дело, нотариус сделала запрос, ответили совсем по другой сберкнижке, которой у свекрови тоже нет, что теперь делать.

У меня есть расписки по которым человек должен мне денег! Эти деньги у него на счете в банке но счет закрыт, а деньги человек не забрал он умер, как мне получить эти деньги?

27.11.2013 г. умер свекр, имевший книжку в сбербанке, муж вступил в права наследства, сегодня нам выдали свидетельство. Приехав в Сбербанк с этим свидетельством + сбер. Книжка + свидетельство о смерти, выплатить деньги мужу отказались, дали заполнить заявление и деньги можно будет получить через месяц. Законно ли это? И еще в книжке свекра перечеркнули его р/с, отд. банка и написали другие, зачем это? Спасибо.

Я, продаю квартиру. Есть покупатель. Он,хочет купить у меня её через ипотеку. К сожалению, я в этом ничего не понимаю. Чем рискует продавец, продавая квартиру, через ипотеку? Когда, должен банк выплатить деньги продавцу (после составления ДКП у нотариуса) ? И как я узнаю, что банк, выплатит мне эти деньги? Как он должен выплатить (перевести) частями или все сразу?

Такой вопрос у свёкра 75 процентов доли дома, а у его сводных братьев 25 процентов на двоих, чтобы они отказались от этой доли им свекор должен выплатить денег? Или как? Чтобы он смог продать дом.

У меня умер отец, у него остался кредит в банке, банк говорит, что я обязан выплатить всю сумму долга + проценты, так ли это? Или же я должен буду выплатить только основную сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой свёкр умер. У него трое детей, один из которых мой муж. Но муж тоже умер ещё до смерти свекра. Но у нас есть несовершеннолетний сын. Может ли мой сын претендовать на часть наследства деда, если у него осталось ещё двое детей? Спасибо.

Что делать, если умер мой папа, у которого есть 3 сберкнижки с деньгами. Завещания нет. у него есть 2 родные сестры. Они имеют право на деньги, лежащие на этих книжках? И как мне снять эти деньги?

Спасибо.

У меня умер свекор. Квартира приватизирована на три равные доли на свекра, свекровь и моего мужа. В живых еще мама свекра. Кто и в каких долях претендует на долю свекра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение