Поэтому мне не понятно, что все же нужно сделать, каков порядок выделения доли, какова последовательность мероприятий

• г. Воронеж

Как произвести дарение супруге квартиру, если это квартира построена по договору долевого строительства и считается совместно нажитое имущество в браке супругов, а согласно законодательству за супругой и так существует право на 1/2 долю этой квартиры. Поэтому мне не понятно, что все же нужно сделать, каков порядок выделения доли, какова последовательность мероприятий, что нужно сделать, и какие документы нужно представить для регистрации договора дарения, что бы я смог подарить жене эту квартиру.

Заранее благодарен.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

При дарении теряется право 1/2 доли собственности и одариваемый становится 100% собственником. (ГК РФ, СК РФ)