Как узнать требования по болезням для комиссования в Военно-воздушные силы (ВВС)?

• г. Псков

Где можно узнать по каким болезням можно комиссоваться с армии. Муж служит в ВВС. У него межпозвонковая грыжа (2 шт.) Если бы он служил в ВДВ-то его комиссовали бы. А в ВВС другие требования. Где бы узнать про эти требования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

С расписанием болезней Вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Согласно указанному выше расписанию у военнослужащих определяют категорию годности к военной службе.

С уважением, адвокат Волков А.В.