Может ли суд пройти без моего ведома в случае просрочки платежей в банке в связи с трудной ситуацией и декретом, а также появлением угрозы оценки и реализации имущества сотрудниками банка

• г. Москва

Может ли пройти суд без моего ведома, просрочка в банках 5 месяцев в связи с трудной ситуацией и декретом, звонят и присылают бумаги о том что сотрудники банка вместе с фссп придут оценивать имущество для дальнейшей реализации!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна!

По ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство о вынесения решение в Ваше отсутствие. Успехов Вам.

"может ли пройти суд без моего ведома" - да, может. Повестка в суд Вам должна прийти.

"фссп придут оценивать имущество для дальнейшей реализации" - и такое может случиться, на основании вступившего в законную силу решения суда

Это лучший ответ

Может быть выписан судебный приказ без вашего участия.

Но ССП просто так не приходит. Сначала они высылают постановление о возбуждении исполнительного производства и предлагают срок для добровольного исполнения.

Это ваш кредитор психическое воздействие на вас оказывает.