Стратегии продления сроков административного расследования - документальные доказательства, судебные жалобы и применение соответствующих статей закона

• г. Москва

Как продлить сроки административного расследования больше года? Если докажу документально, что сотрудники полиции тянут время, незаконно передали дело в суд, скрывали документы, судья тоже был в сговоре. КОНКРЕТНО КАК ПРОДЛИТЬ? ЧТО НУЖНО НАПИСАТЬ, В КАКОЙ СУД И СТАТЬЮ.

Ответы на вопрос (13):

Дальнейшее продление этого срока КоАП не допускает.

Спросить
Пожаловаться

В рамках сайта вслепую на Ваш вопрос не ответить. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Карина!

Статья 29.6 КоАП РФ. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, рассматриваются в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Продление указанного срока не допускается.

4. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

5. Дело об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности и применен временный запрет деятельности, должно быть рассмотрено не позднее семи суток с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.

Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Никак не продлить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Карина!

Продлить ни как. Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Тогда мне неясно. можно ли его лишить прав по коап, а после проведения комплексной судмедэспертизы привлечь по уголовке. вроди как 2 раза одно и тоже деяние нельзя привлечь?

Спросить
Пожаловаться

Возможно привлечь и по КоАП РФ и по УК РФ,если все вовремя делать.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. мне нужно срочно сейчас что нужно сделать? доки находятся в роте! написать ходатайство и срочно передать доки в суд и привлечь его к отвественности? или написать ходатайство в суде, поднять копии дела и привлечь его там

? как быть. я не понимаю как технически это быстро сделать

Спросить
Пожаловаться

оно было продлено на 6м, потом закрыто и незаконно передано в суд(без заключения проводившейся комплексной судмедэксертизы). 2 месяца оно болталось по судам. Вернули. 1 месяц истребовали первичные мед доки, которые должны были истребовать 8мес назад. 2мес разбор жалоб......ФИНИШ........как продлить? у меня куча документальных доказательств об искусственно затягивании времени, фальсификации доказательсво

Спросить
Пожаловаться

В который раз повторяю - обратитесь к реальному адвокату/юристу. Иначе - останетесь вообще ни с чем. Мы - не ясновидящие, чтобы вслепую, в рамках сайта строить предположения

Спросить
Пожаловаться

я УЖЕ К ОДНИМ ОБРАТИЛАСЬ! ТАКИМ ЖЕ "УМНЫМ" КАК ВЫ! если вы мне здесь ничего не можете сказать! то за деньги тем более! у всех адвокатов задача: развести на большую сумму и ничего не делать! спасибо удачи. достали

Спросить
Пожаловаться

Блять:)))))) хочу другие мнения послушать:)

Спросить
Пожаловаться

Уже не услышите. Учитесь нормальной речи.

Спросить
Пожаловаться

Согласно какой статьи можно ПРОДЛИТЬ СРОКИ АДМИН. РАССЛЕДОВАНИЯ больше 1 года! Если предоставляю доказательства, что по вине судьи я потеряла 2 месяца, дело было возвращено на дорасселедование, менты 4 месяца тянули время (документы-доказательства есть, кто что нарушил). Также что менты скрывали доказательства, не проводили расследование первые 6 мес! как продлить! Очень надо! Комплексная судмедэкспертиза так и не назначена! Не успеем сделать! После нее откроют уголовное дело. Как продлилить? Остался месяц до 1 истечения года.

Дааа! должен же быть какой то выход! КАК ПРОДЛИТЬ СРОКИ АДМИН. РАССЛЕДОВАНИЯ НА больше 1 года! Если предоставляю доказательства судья:2 месяца тупил, менты 4 месяца тянули время (документы-доказательства есть). Также что менты скрывали доказательства, не проводили расследование первые 6 мес! как продлить! Очень надо! Комплексная судмедэкспертиза так и не назначена! Не успеем сделать! После нее откроют уголовное дело.

Должен же быть какой то выход! КАК ПРОДЛИТЬ СРОКИ АДМИН. РАССЛЕДОВАНИЯ НА больше 1 года! Если предоставляю доказательства судья:2 месяца тупил, менты 4 месяца тянули время (документы-доказательства есть). Также что менты скрывали доказательства, не проводили расследование первые 6 мес! как продлить! Очень надо! Комплексная судмедэкспертиза так и не назначена! Не успеем сделать! После нее откроют уголовное дело.

Должен же быть какой то выход! КАК ПРОДЛИТЬ СРОКИ АДМИН. РАССЛЕДОВАНИЯ НА больше 1 года! Если предоставляю доказательства судья:2 месяца тупил, менты 4 месяца тянули время (документы-доказательства есть). Также что менты скрывали доказательства, не проводили расследование первые 6 мес! как продлить! Очень надо! Комплексная судмедэкспертиза так и не назначена! Не успеем сделать!

Я верю МОЖНО! НО КАК? Я НЕ ЗНАЮ! КАК ПРОДЛИТЬ СРОКИ АДМИН. РАССЛЕДОВАНИЯ НА больше 1 года! Если предоставляю доказательства судья:2 месяца тупил, менты 4 месяца тянули время (документы-доказательства есть). Также что менты скрывали доказательства, не проводили расследование первые 6 мес! как продлить! Очень надо! Комплексная судмедэкспертиза так и не назначена! Не успеем сделать! После нее откроют уголовное дело.

Нет:) МОЖНО! НО КАК? Я НЕ ЗНАЮ! КАК ПРОДЛИТЬ СРОКИ АДМИН. РАССЛЕДОВАНИЯ НА больше 1 года! Если предоставляю доказательства судья:2 месяца тупил, менты 4 месяца тянули время (документы-доказательства есть). Также что менты скрывали доказательства, не проводили расследование первые 6 мес! как продлить! Очень надо! Комплексная судмедэкспертиза так и не назначена! Не успеем сделать! После нее откроют уголовное дело.

Если инспектор ГИБДД после проведения административного расследования передал по ошибке дело Мировому судье, какие должны быть последующие действия судьи? Может ли Мировой судья решать вопрос проводилось ли административное расследование или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение