Дали направление в больницу, а там сказали приходите завтра им некогда.

• г. Мичуринск

Дали направление в больницу, а там сказали приходите завтра им некогда.

Ответы на вопрос (2):

Вам нукжно обратиться с жалобой в Управление здравоохранения и прокуратуру

Если есть жалоба на конкретного врача, можно жаловаться на уровне больнице, т.е. глав. врачу больницы. Кстати, сейчас во всех лечебных учреждениях должен быть оформлен "уголок потребителя", где указываются не просто учреждения и органы, куда жаловаться, но и их телефоны и адреса.