Обжаловали решение местного мюро МСЭ в областное бюро МСЭ - отказ, обжаловали в федеральное бюро МСЭ (Москва) - отказ.

• г. Челябинск

Моему сыну непродлили инвалидность.

Обжаловали решение местного мюро МСЭ в областное бюро МСЭ - отказ, обжаловали в федеральное бюро МСЭ (Москва) - отказ. На руках заключение независимого экспертов Института ревматологии РАМН г. Москва о необходимости продления инвалидности. Решила обжаловать в судебном порядке. Подскажите где необходимо подовать в суд в Москве (по месту нахождения федерального бюро МСЭ) или можно в Челябинске по месту нашего нахождения (исца) и областного бюро МСЭ? Как лучьше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина!

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Попробуйте обжаловать в решение местного бюро МСЭ у себя в Челябинске.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев