Есть ли льготы при приеме второго ребенка в школу, если прописка в другой области?

• г. Нижний Новгород

Первый ребенок ходит в 7 класс лицея, в следующем году второму ребенку необходимо идт в первый класс. Имеем ли мы льготу при приеме второго ребенка в то же учебное заведение куда ходит первый, если прописка у нас в другой области. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О каких льготах Вы говорите? Не многодетная семья...

Согласно закона об образовании, ребенок должен ходить в школу которая закреплена за его местом проживания т.е. где прописан (либо зарегистрирован) в ту школу и поступать.