Необходимые меры для борьбы с наглыми водителями стоянки напротив частного дома

• г. Володарск

Живу в частном доме на участке земли в собственности. Напротив стоит многоквартирный дом, жители которого ставят свои автомобили напротив моего дома. К моему дому есть небольшой подъезд и только по нему я могу выехать на основную дорогу. Машин становиться все больше и больше и участились случаи стоянки автомобилей прямо на этом подъезде к дому, например сегодня из-за этого я опоздала на работу, испортив себе настроение на целый день. Как бороться с наглыми водителями. Что можно сделать поставить заграждение но подъезд на муниципальной земле или поставить знак что стоянка запрещена. Как быть. Слышала что вообще нельзя ставить автомобили на расстоянии 4-5 м. от частных домов. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в администрацию и в гибдд. Далее в зависимости от ответов.