Порядок приватизации гаража - что нужно сделать первым - зарегистрировать землю или приватизировать гараж?

• г. Воронеж

Какие документы нужны для приватизации гаража? Что необходимо сделать первым зарегистрировать землю под гаражом, а потом гараж или на оборот?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если есть документы о предоставлении земли на каком-либо праве, то получаете на гараж кадастровый паспорт и регистрируете, затем землю.

Спросить
Пожаловаться

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Скажите пожалуйста, что необходимо в первую очередь сделать при оформлении гаража в собстенность. Сначала землю оформить а потом гараж или на оборот.

Сосед по гаражу сказал, что ему для приватизации необходимо мое разрешение на приватизацию общей стенки гаража. Законно ли это требование? Нужно ли будет мне получать аналогичное разрешение при продаже своего гаража при условии, что гараж и земля под ним приватизированы?

Мой отец оформил дарственную на меня на гараж и землю под гаражом. Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для переоформления гаража и землю под гараж.

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику гаража. При этом право собственности на сам гараж зарегистрировано.

Строение гаража капитальное, в гаражном кооперативе.

Хочу купить гараж, он не приватизирован. Хозяин гаража говорит, что документы для приватизации гаража имеются. Подскажите пожалуйста, что нужно для приватизации гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получила по завещанию гараж. В наследство не вступили пока. Земля под гаражом зарегистрирована. ЕГРН только на землю, земля по регистрации выделена под строительство гаража. ЕГРН на гараж нет. Нотариус хочет землю отдать одному из наследников а в гараже-отказать моей дочери. Как доказать что земля и гараж - это едино?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение