Каковы права банков и коллекторов в отношении супруга при наличии неоплаченных кредитов и покупке квартиры?

• г. Пермь

Такая ситуация: я состою в браке, двое детей, но фактически с мужем не живу. Сейчас собираюсь купить квартиру на материнский капитал и свои сбережения. У мужа есть несколько не оплаченных кредитов. Вопрос: Имеют ли право банки (коллекторы) требовать от меня погашения долгов мужа? Могут ли они отобрать у меня квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру у Вас никто не отберет, а вот супружескую долю мужа из нажитого Вами имущества выделить смогут.

Сначала развод, потом покупка.

Вы не должны платить по долгам своего мужа