Каковы права банков и коллекторов в отношении супруга при наличии неоплаченных кредитов и покупке квартиры?

• г. Пермь

Такая ситуация: я состою в браке, двое детей, но фактически с мужем не живу. Сейчас собираюсь купить квартиру на материнский капитал и свои сбережения. У мужа есть несколько не оплаченных кредитов. Вопрос: Имеют ли право банки (коллекторы) требовать от меня погашения долгов мужа? Могут ли они отобрать у меня квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру у Вас никто не отберет, а вот супружескую долю мужа из нажитого Вами имущества выделить смогут.

Сначала развод, потом покупка.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны платить по долгам своего мужа

Спросить
Пожаловаться

Мужчина вдовец двое детей, есть материнский капитал.

Женщина двое детей, один совместный, есть материнский капитал.

Находятся в законном браке.

Можно ли два материнских капитала вложить в одну квартиру, покупаемую мужем и женой?

Здравствуйте, у меня такая ситуация я с мужем развелась у нас после брака двое детей, и имееться квартира которая была куплена на материнский капитал и часть наличные денежные средства. Сейчас он имеет 1/4 долю этой квартиры, он прописан в этой квартире. Но сейчас у него родиться ребенок какие права он будет иметь на эту квартиру?

Я вышла замуж, когда у меня было двое детей и давно уже полученный сертификат на материнский капитал. Сейчас собираюсь купить квартиру под материнский капитал добавляя свои деньги, новый муж денег на квартиру не дает. При покупке квартиру запишут на троих - меня и мои дети, или на четверых - меня, детей и мужа? В случае развода, он будет иметь право претендовать на долю квартиры, т.к. она куплена, когда мы состояли в браке? Дети не его, им не усыновленны. Материнский капитал получала, когда была замужем первый раз.

Такая ситуация у меня, квартира треха приватизирована на троих (маму, папу, брата), мойбрат набрал кучу кредитов и не платит, моих родителей терроризируют банки звонками и угрозами отжать долю квартиры брата, вопрос мой заключается в том что могут ли банки требовать продажи квартиры на погашение долгов, могут ли отобрать долю те опять же через продажу, заставить моих родителей продать.

У меня такая ситуация, я купила квартиру в браке. Квартира куплена на материнский кппитал. Квартира поделена на 3 доли. На меня и моих детей, а муж только прописан. Имеет ли муж требовать какую то часть квартиры?

У моей матери трое детей: я - от первого брака, двое от второго. Мать умерла. Право на материнский капитал получил ее второй муж. он хочет купить квартиру с использованием средств материнского капитала. Имею ли я право на долю в той квартире, которую он купит за маткапитал? Спасибо.

Такая ситуация. Состою в браке, у мужа от предыдущего брака 2 детей (14 лет), их мама лишена род. прав. В этом году у нас родился общий ребёнок. Имеет ли папа право на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про материнский капитал. У меня двое детей. В 2015 году получила сертификат на материнский капитал. Состою в официальном браке, но с мужем не проживают, планируем развестись. Дети прописаны у мужа. Проживают со мной в квартире моей матери. Квартира куплена в ипотеку. Могу ли я после развода с мужем, вложить материнский капитал в квартиру матери? Или может выкупить долю в квартире? Заранее благодарю за ответ.

Я состою в браке, у мужа несколько кредитов по которым есть просрочки платежей, у нас 2 детей. Мы бы хотели приобрести жилье на материнский капитал, может ли банк наложить арест на эту недвижимость или требовать какую то часть сот этой недвижимости.

Такая ситуация сложилась. Парень и девушка состоят в браке (муж и жена). Сейчас они в процессе развода. Муж набрал кредитов в банке и не выплачивает. Поручителем она не выступала, кредиты он брал на собственные какие-то непонятные нужды! Теперь ей постоянно звонят, пишут в соц. сетях, сотрудники банка, чтобы она погасила за него задолженность. Пригрозили выездом сотрудников банка по всем известным банку адресам. Говорят: «Вы супруга, у вас солидарная отвесность.»

Может ли банк в данной ситуации (или в будущем коллекторы) что-то ей предьявить и требовать с неё погашения его долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение