Проблемы с оплатой и сроками - возможность остановить работы и расторгнуть договор с выплатой только аванса в случае нарушения сроков платежа и сдачи работ

• г. Екатеринбург

ООО по договору подряда с рассрочкой платежа производит установку окон в частной квартире. Клиент оплатил 20000 р. Должен по рассрочке ещё 30000 р (срок очередного платежа он нарушил на 17 дней). От клиента поступила претензия на нарушение сроков сдачи выполненных работ (18 дней). Могу ли я (как подрядчик) остановить работы, демонтировать конструкции (работы ещё не сданы), расторгнуть договор с выплатой клиенту только аванса?

Ответы на вопрос (1):

Не можете Вы этого сделать. Он имеет право Вас не допустить в квартиру.