Банк подал иск на должника, но прошло 3 года и долг не был погашен. Через неделю судебное решение истекает, но поручителю пришло письмо о судебном удержании зарплаты. Что делать?

• г. Днепродзержинск

Скажите если банк 3 года назад подал иск на должника за долг по кредиту и суд прошёл без должника и без поручителя, по решению суда дело передано в юстицию, но за три года проплат не было. Осталась неделя до истечения трёх лет с момента решения суда, но из юстиции пришло письмо на работу поручителю, о том что будут удерживаться деньги из зарплаты за кредит. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Зависит о того, по какой причине поручитель не был на суде. Возможно обжалование заочного решения суда.