Ситуация - меня останавливает Гаишник, на каком максимальном расстоянии от него я могу остановиться?

• г. Смоленск

Ситуация - меня останавливает ГАИшник, на каком максимальном расстоянии от него я могу остановиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны остановиться сразу, после жеста работника ГИБДД, но не прибегая к экстренному торможению. Конкретно какое это расстояние нигде не закреплено.