Процедура замены утерянного свидетельства о рождении для матери-одиночки - требуемые документы и необходимое согласие родственников

• г. Санкт-Петербург

Как долго делается замена свидетельства о рождении по причине утери документа. Мать одиночка. С отцом детей в разводе. Какие документы для этого требуются и какие согласия родственников, если требуется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

матери ребенка необходимо обратиться лично в отдел ЗАГС, написать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка, заплатить госпошлину и получить документ.